![]() |
Строительство Без волшебных пузырьков Штукатурные составы! Тепло и ярко! Петербургский стиль Кровельная медь. За новинками! Специальный материал Считать воду! Ветонит Ладожская вода Тепло вашему дому День кленового листа Вмс кровельная медь Строительные материалы Крыша над головой Пергамин от петровича Контроль без разрушений Альфапол Мебель Кабинет руководителя Эргономичная мебель Интерьер кабинета Место для сидения Домашняя экология Прихожие Железная дверь Кожанеая мебель Офисные тумбочки Рабочие столы Стеллажи Выбор дивана Типы офисов Президент-комплекты Эргономика |
Главная Строительство «рапира» – новая продукция для новых технологий ![]()
Гипласт представляет собой гипсоволокнистую панель, облицованную декоративным бумажно-слоистым пластиком. Он влагостойкий, обладает высоким показателем огнестойкости (Г1). Разработчики предусмотрели быстроту и легкость монтажа, а также позаботились об эстетических качествах материала.
Сегодня на рынке стеновых материалов у потребителя есть широкий выбор. Но практически все материалы соответствуют не всем требованиям, предъявляемым к продукции. Попытку совместить в одном материале все показатели качества стенового материала предприняла Промышленная группа Союз. В стенах Петербургского строительного центра прошла презентация продукции Гипласт.
Панели Гипласт производятся на современной автоматической линии. Программное управление позволяет полностью соблюсти требуемые параметры прессования. Технологический процесс приводит к повышенной адгезии пластика. Контроль качества производится в лабораториях промышленной группы. При выпуске партии достаточно визуального контроля на предмет дефектов печати и смещения пластика. От каждой партии выделяются образцы для лабораторных исследований.
Это позволяет удовлетворять любую фантазию дизайнеров. Особенность разработки Гипласт заключается в клеевых составах. По словам заместителя генерального директора Союза по качеству Сергея Башкатова, даже в Европе пока нет аналогичных разработок.
Анна Смолярова
Гипласт можно использовать для отделки внутренних стен и откосов для окон. Также его применяют при создании перегородок и в качестве деталей для подвесных потолков. Перед установкой панели выдерживаются в помещении четверо суток, чтобы избежать деформации из-за разницы в микроклимате. Обработка поверхности стены не требуется. Нет “мокрого цикла” работы, поэтому практически не остается строительного мусора и грязи, что важно, к примеру, при срочном ремонте или при ремонте в медицинских учреждениях.
О новых видах выпускаемой продукции и о стратегических планах «Рапиры» рассказывает Юрий Генрихович Киркилевич, руководитель компании.
Фирма «Рапира» – одна из крупнейших на Северо-Западе компаний по производству и реализации электромонтажного оборудования, кабельной продукции и крепежных изделий. Электрощитовое оборудование под маркой «Рапира» пользуется растущим спросом на строительном рынке России и ближнего зарубежья. В 2005 году «Рапира» отмечает 12 лет своей деятельности.
Это, прежде всего, электромонтажные шкафы серии «Триада». Шкафы «Триада» имеют глубину всего 70 мм, что позволяет встраивать их заподлицо в тонкие межкомнатные перегородки, в том числе – в перегородки из гипрока. Конструкция шкафа позволяет фиксировать его непосредственно на несущих металлических профилях гипсокартонной перегородки. Оригинально решена проблема недостатка пространства для трассировки кабелей. Шкаф «Триада» состоит из трех частей – непосредственно корпуса (встраиваемого или навесного); монтажной панели, которая
- Время не стоит на месте, и мы, как производители, не можем не учитывать сегодняшние потребности рынка. Так, в этом году мы начали выпуск принципиально новых для России моделей электрощитовой продукции.
устанавливается в шкаф уже после инсталяции модулей и межмодульной трассировки, выполняемых «на столе»; и декоративной панели, с дверцей или без неё. Монтажная панель с уже собранной автоматикой фиксируется на специальных кронштейнах внутри установленного в стене корпуса. После установки монтажной панели остается только соединить подводящие кабели.
Еще один вид новой продукции, который мы готовим к серийному выпуску – герметичные корпуса настенных распределительных щитов “RG”. Корпуса рассчитаны на разные климатические условия, здесь будут использованы различные виды уплотнителей и напыления.
Сегодня концерн LEGRAND, дистрибьютором которого является компания Рапира, поставляет на российский рынок все многообразие оборудования для энергосберегающих интегрированных систем (их называют общим термином «интеллектуальный дом»). И именно для установки такого оборудования в домах и квартирах идеально подходят компактные и эстетически привлекательные электромонтажные шкафы «Триада».
Сегодня «Рапира» поставляет на российский рынок более 150 наименований электрощитовой продукции, по своей эргономичности, качеству и внешнему виду не уступающей западноевропейским аналогам. Модели щитов различаются габаритами, типом исполнения (навесной или встраиваемый) и функциональным наполнением.
«Рапира» начинает осваивать и принципиально новое производство. Закуплено финское оборудование и получены права на изготовление строительных буров марки EVN. В самое ближайшее время в Колтушах, где уже построены производственно-складские помещения, мы планируем открыть завод по изготовлению строительно-монтажных буров всех размеров.
Шкафы серии R удостоены дипломов таких крупнейших выставок, как «Электро» (Москва), «Энергетика и электротехника» (Санкт-Петербург).
Все изделия сертифицированы и имеют класс защиты IP30.
Специалисты завода «Рапира» готовы разработать и изготовить под заказ любой эксклюзивный проект качественно и в срок. Этой возможностью уже воспользовались крупные строительные фирмы Cанкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и других городов России.
Помимо электрощитовой продукции завод производит дверцы для декорирования и защиты ниш с бытовыми электроустановочными приборами, водомерными узлами, фильтрами.
Сеть магазинов-салонов:
«РАПИРА»
|
|