Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

поломка стиральной машины: не сливает!

Вероничка
Отправлено: Sep 24 2009, 06:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 208
Регистрация:
24-September 09



одно время пришлось самой разобраться с такой проблемой, оказалось, засорился сливной насос. честно говоря, впервые разбирала подобную вещь. сняла панель (все ногти ободрала). потом внизу рядом со сливной пробкой нащупала устройство - это и есть насосик. его легко найти: к нему подводится шланг от барабана, другой шланг, гофрированный - это слив. в общем, кое как смогла открутить и обомлела, внутри все замоталось ворсом, волосами, и липкой фигней типа пластилина. прочистила, промыла, смазала. на все про все ушло 2 вечера. и заработало! главное, провода не перепутать, а то так и сжечь можно насос, а он дорогой
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Oct 13 2009, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



Респект! Есть, есть еще "женщины в русских селеньях!"(с) А почему Вы регулярно не чистили фильтр? Ногти удалось бы сохранить, или в Вашей модели стиралки оный отсутствует?
PS ПрОвода к насосу всего два должно быть, и поскольку ток переменный - то "от перемены мест", - далее Вы знаете wink.gif
Еще раз - респект!
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 14 2009, 03:12 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Я восхищен! Может разберетесь, как устроен не только фильтр, но и машинка вообще и займетесь ремонтом стиралок за деньги, а то часто бывает, что проще действительно самому разобраться, чем дождаться мастера.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 14 2009, 05:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 273
Регистрация:
30-September 09



При желании можно все сделать, ведь эту машинку собирали такие же люди как и мы с вами, мы же не глупее их. Нужна внимательность и аккуратность в работе и все будет хорошо.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 15 2009, 03:10 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



А может проблема не в фильтре, а в "мозгах" самой машинки? В любом случае мастера нужно вызвать, а от самоделок может сделаться только хуже.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 16 2009, 11:20 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (toha1 @ Oct 14 2009, 05:08 AM)
При желании можно все сделать, ведь эту машинку собирали такие же люди как и мы с вами, мы же не глупее их. Нужна внимательность и аккуратность в работе и все будет хорошо.

А еще нужны и запчасти, которые собирают такие же люди как и мы с вами, но только не мы. Вообще, мне что-то с трудом верится в эту чудную историю с счастливым финалом. Я просто представляю устройство стиральной машины, и не могу понять о каком насосе идет речь.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 7 2009, 07:40 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Я вообще за то, чтобы дамы не портили свои ногти, разбирая машинки. Наше дело кнопочки нажимать - лёгким движением rolleyes.gif , как в рекламе показывают. Всё же машинку мастер должен ремонтировать, но хорошо, что вам повезло smile.gif
Что ж такое стирали, что так всё забилось...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 16 2010, 11:46 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Странно, а разве сливной насос не оборудован фильтром, который как раз должен задерживать ворс, волосы, нитки и прочее, могущее попасть воду при стирке? Даже старые модели советских стиральных машин были оборудованы такими фильтрами, а уж в современных они должны быть подавно. Вероничка, Вы хотя бы модель стиральной машины написали, дабы кто нибудь по незнанию не приобрел такую.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 19 2010, 09:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Тоже непонятно! Нам продавец-консультант сразу в магазине показал, как снять панель внизу и где может собираться мусор. Понимаю, что в сливе ванной весть этот хлам - волосы и т.д. Но за год работы один раз проверили фильтр, даже войлока толком не было. Машинка - Candy.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 10:11 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Слив я регулярно чищу, раз в три месяца. Но вот с моей машинкой у меня другая проблема. По моему там подшипник кончился. Машинка стирает и грохот стоит ужасный. И что теперь делать?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0088 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]